LEIRIS, (Michel)

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 900EUR
LEIRIS, (Michel)
Balzac en Bas de Casse et Picassos sans Majuscule. Paris, Galerie Louise Leiris, 1957. In-4, en feuilles, portefeuille toile beige de l'éditeur. Édition illustrée de 9 lithographies en noir par Pablo Picasso. Tirage à 112 exemplaires, celui-ci un des 100 sur vélin d'Arches numéroté 16, signé par Picasso. Pliures et petites taches. Illustrated edition of 9 black lithographs by Pablo Picasso.
Mes ordres d'achat