Alexandre NOLL (1890-1970)

Lot 77
6 000 - 8 000 €
Résultat : 6 000 €

Alexandre NOLL (1890-1970)

Sculpture de forme libre, circa 1950.
En bois noirci et ébène sculpté et poli.
Signée au revers.
32,5 x 16 x 9 cm.
Petites fentes et rayures.
Black wood sculpture, signed.
12,7 x 6,2 x 3,5 in.
Bibliographie:
Olivier Jean-Élie et Pierre Passebon, Alexandre Noll, Éditions du Regard, Paris, 1999, modèle proche reproduit p. 97.
Mes ordres d'achat