Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 69
250 - 350 €
Résultat : 750 €

Jean DESPRES (1889-1980)

Timbale.
En vermeil (950) martelé, reposant sur un piédouche en partie décoré de quatre boules.
Signée «J Després» à la pointe sous la base et porte le poinçon de Maître Orfèvre.
Poids: 222 g.
H.: 9,5 cm.
Petites rayures d'usage.
Silver gilt cup, signed.
H.: 3,7 in.
Mes ordres d'achat