PUIFORCAT

Lot 64
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
PUIFORCAT
Partie de ménagère en argent (925), modèle Cannes, comprenant: - 6 couverts de table. - 6 fourchettes à poisson. - 6 fourchettes à dessert. - 6 cuillers à café. Poids total net: 2 085 g. - 6 couteaux de table, manches en argent (800) fourré, lames en inox, signées. - 6 couteaux à dessert, manches en argent (800) fourré, lames en inox, signées. Poids total brut: 958 g. Poinçons Minerve (1983-1992) et d'orfèvre. Quelques chocs et rayures d'usage. Silver cutlery service set.
Mes ordres d'achat