Alfredo PINA (1883-1966)

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Alfredo PINA (1883-1966)
Portrait de Beethoven. Epreuve en bronze à patine brune. Signée et cachet de fondeur. Socle en marbre vert de mer. H. total: 43 cm. - H. bronze: 29,5 cm. Petits éclats au marbre. Brown patina bronze signed, green marble base. Total H.: 16,9 in. - Bronze H.: 11,6 in.
Mes ordres d'achat