Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 32
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 8 600EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
Place de la République, le soir. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 24 x 33 cm. Oil on canvas, signed lower left. 9,4 x 12,9 in. Provenance: Collection particulière. Acheté directement à l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire. Bibliographie: Cette oeuvre sera répertoriée dans le tome III de l'ouvrage, Edouard Cortès, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, à paraître fin 2019. Un certificat de Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat