Édouard CORTES (1882-1969)

Lot 32
3 500 - 4 500 EUR
Résultat : 8 600 EUR

Édouard CORTES (1882-1969)

Place de la République, le soir.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
24 x 33 cm.
Oil on canvas, signed lower left.
9,4 x 12,9 in.
Provenance:
Collection particulière.
Acheté directement à l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera répertoriée dans le tome III de l'ouvrage, Edouard Cortès, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, à paraître fin 2019.
Un certificat de Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat