MAN RAY (1890-1976)

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
MAN RAY (1890-1976)
Man Ray. Photographies 1920-1934. Paris. Avec un portrait par Picasso - Textes d'André Breton, Paul Eluard, Rrose Sélavy, Tristan Tzara -Préface par Man Ray. James Thrall Soby, Hartford - Cahiers d'Art, Paris, 1934. In-4 (31 x 24 cm). Édition originale (mention de deuxième édition). Exemplaire dédicacé, signé et daté 1964 p. 27. 104 photographies reproduites en héliogravure. Reliure à spirales et couverture souple illustrée. Usures, petites pliures et petites taches. Illustrated album of 104 photographs, portraits and rayographs.
Mes ordres d'achat