Jean DUFY (1888-1964) La danse, 1930. Huile... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Jean DUFY (1888-1964) La danse, 1930. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Mentions manuscrites au revers. 46 x 38 cm. Craquelures et petits manques. Oil on canvas, signed and dated lower right. 18,1 x 14,9 in. Provenance: Collection Pierre Wolff (1865-1944), auteur dramatique français. Collection particulière. Bibliographie: Cette oeuvre sera répertoriée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly. Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat