Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 7
10 000 - 12 000 EUR
Résultat : 11 000 EUR

Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Jeune femme dans sa loge.
Crayon et aquarelle sur papier marouflé.
Signé en bas à droite.
40,5 x 26,5 cm.
Légère insolation et restaurations.
Pencil and watercolor on paper, signed lower right.
15,9 x 10,4 in.
Provenance:
Acquis à la galerie Rousso (rue de Seine) le 18/11/1954.
Collection particulière.
Mes ordres d'achat