D'après Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
Centaure et ours. Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse, porte l'inscription «n°19» sur la base. H.: 37 cm. - Long.: 36 cm. - Prof.: 21 cm. Usures à la patine. Etiquette «Maison de l'Escalier de Cristal, Pannier-Laroche & Cie, 1, rue Auber & Rue Scribe, 6 (En face le Grand opéra)» décollée.
Mes ordres d'achat