Ecole de la fin du XIXème-début du XXème siècle

Lot 116
800 - 1 000 EUR
Résultat : 3 700 EUR

Nu à la guirlande de pampres ou allégorie de l'automne.
Sculpture en marbre blanc.
Porte la mention «Pradier» sur la terrasse et l'inscription «F. Barbedienne éditeur» sur le champ de la base.
H.: 67 cm.
Petits éclats.
Mes ordres d'achat