Ecole de la fin du XIXème-début du XXème siècle

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Nu à la guirlande de pampres ou allégorie de l'automne. Sculpture en marbre blanc. Porte la mention «Pradier» sur la terrasse et l'inscription «F. Barbedienne éditeur» sur le champ de la base. H.: 67 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat