Edition Friedriech Goldscheider (1845-1897)

Lot 108
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Buste d'oriental.
Epreuve en terre cuite polychrome.
Porte le cachet «F. Goldscheider Wien 21 18(??)», «Reproduction réservée» et le numéro 3072.
H.: 78 cm. - Larg.: 50 cm.
Manque, petites égrenures, usures à la polychromie.
Mes ordres d'achat