Edition Friedriech Goldscheider (1845-1897)

Lot 108
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Buste d'oriental. Epreuve en terre cuite polychrome. Porte le cachet «F. Goldscheider Wien 21 18(??)», «Reproduction réservée» et le numéro 3072. H.: 78 cm. - Larg.: 50 cm. Manque, petites égrenures, usures à la polychromie.
Mes ordres d'achat