Lot 105
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Gaine en acajou et placage d'acajou, marquetée d'une couronne de laurier insérant une inscription «Honneur et gloire».
Début du XIXème siècle.
109 x 46.5 cm.
Fentes, renfort intérieur.

Provenance:
N° 95 de la vente Perrin Royère Lajeunesse, Versailles Enchères, 6 décembre 2015.
Mes ordres d'achat