Gaine en acajou et placage d'acajou, marquetée... - Lot 105 - Drouot Estimations

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Gaine en acajou et placage d'acajou, marquetée d'une couronne de laurier insérant une inscription «Honneur et gloire». Début du XIXème siècle. 109 x 46.5 cm. Fentes, renfort intérieur. Provenance: N° 95 de la vente Perrin Royère Lajeunesse, Versailles Enchères, 6 décembre 2015.
Mes ordres d'achat