Etablissements DAUM à Nancy

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Vase à fond plat, la panse évasée, le col droit resserré. Epreuve en verre doublé à fond givré marmoréen jaune et bleu et émaillé vert, jaune et orange. Décor de feuilles de marronnier et marrons en camée dégagé à l'acide. Signée Daum Nancy à la croix de Lorraine. H.: 19 cm. Bulles, certaines ouvertes.
Mes ordres d'achat