Etablissements GALLE

Lot 94
250 - 350 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Etablissements GALLE

Boîte couverte circulaire à fond plat.
Epreuve en verre multicouche brun et bleu sur fond bleu, jaune et blanc.
Décor aquatique de roseaux et nénuphars, et d'une libellule sur le couvercle, en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H.: 6 cm. - Diam.: 10 cm.
Bulles, certaines éclatées, petits défauts et infimes éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat