ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 94
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 200EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Boîte couverte circulaire à fond plat. Epreuve en verre multicouche brun et bleu sur fond bleu, jaune et blanc. Décor aquatique de roseaux et nénuphars, et d'une libellule sur le couvercle, en camée dégagé à l'acide. Signée. H.: 6 cm. - Diam.: 10 cm. Bulles, certaines éclatées, petits défauts et infimes éclats au couvercle.
Mes ordres d'achat