Etablissements DAUM à Nancy

Lot 87
100 - 150 EUR
Résultat : 150 EUR

Etablissements DAUM à Nancy

Petit vase tonneau à fond plat.
Epreuve en verre granité vert.
Décor tournant de branches de gui en camée dégagé à l'acide, émaillé blanc et réhaussé doré.
Signée en doré sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine.
H.: 8,9 cm.
Infime éclat sur le col, usures à la dorure et à l'émail.
Mes ordres d'achat