Etablissements DAUM à Nancy

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase tonneau à fond plat. Epreuve en verre granité vert. Décor tournant de branches de gui en camée dégagé à l'acide, émaillé blanc et réhaussé doré. Signée en doré sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. H.: 8,9 cm. Infime éclat sur le col, usures à la dorure et à l'émail.
Mes ordres d'achat