Etablissements DAUM à Nancy

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase soliflore sur talon à panse aplatie et long col. Épreuve en verre givré jaune à coulées rouges et bleues. Décor de chardon dégagé à l'acide et émaillé beige, brun et doré. Signée en doré sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine. H.: 11,5 cm. Quelques usures à la dorure.
Mes ordres d'achat