Etablissements DAUM à Nancy

Lot 81
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

Etablissements DAUM à Nancy

Petit vase soliflore sur talon à panse aplatie et long col.
Épreuve en verre givré jaune à coulées rouges et bleues.
Décor de chardon dégagé à l'acide et émaillé beige, brun et doré.
Signée en doré sous la base Daum Nancy à la croix de Lorraine.
H.: 11,5 cm.
Quelques usures à la dorure.
Mes ordres d'achat