Etablissements DAUM à Nancy

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Petit vase tronconique à fond plat et à petit col droit resserré. Epreuve en verre givré marmoréen jaune pâle et jaune. Décor de fleurs dégagé à l'acide et émaillé de différents verts, violet, rose et rouge. Signée Daum Nancy France à la croix de Lorraine. H.: 12,5 cm. Bulles, quelques petits manques à l'émail, col probablement meulé.
Mes ordres d'achat