Etablissements DAUM à Nancy

Lot 80
600 - 800 EUR
Résultat : 650 EUR

Etablissements DAUM à Nancy

Petit vase tronconique à fond plat et à petit col droit resserré.
Epreuve en verre givré marmoréen jaune pâle et jaune.
Décor de fleurs dégagé à l'acide et émaillé de différents verts, violet, rose et rouge.
Signée Daum Nancy France à la croix de Lorraine.
H.: 12,5 cm.
Bulles, quelques petits manques à l'émail, col probablement meulé.
Mes ordres d'achat