Emile GALLE, Nancy

Lot 77
150 - 200 EUR
Résultat : 1 050 EUR

Emile GALLE, Nancy

Petit vase boule sur talon et petit col évasé.
Épreuve en verre fumé.
Décor de graminées et fleurettes émaillé brun, rose, bleu turquoise et doré.
Signée à la pointe sous la base E. Gallé, Nancy.
H: 10,5 cm.
Egrenures, rayures et petites usures à la dorure.
Mes ordres d'achat