ABEL COMBE à Paris

Lot 76
150 - 200 EUR
Résultat : 500 EUR

ABEL COMBE à Paris

Vase à panse renflée et long col légèrement évasé.
Epreuve en verre multicouche à décor brun-violet sur fond orange.
Décor de trophées de musique, enroulements feuillagés, lyres, rinceaux et mascarons en camée dégagé à l'acide.
Monture à motif de guirlandes de fleurs en métal doré.
Signée. Vers 1880.
H.: 32 cm.
Jeu dans la monture dessoudée.
Mes ordres d'achat