CHINE - XVIIIème-XIXème siècle

Lot 74
2 000 - 3 000 EUR

Coupe en néphrite céladon à décor ajouré de branches de pruniers en fleurs formant anse et base.
L.: 12,8 cm.
Gerces naturelles et égrenures.
Mes ordres d'achat