MOSCOU, 1899-1908

Lot 68
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 14 000EUR
MOSCOU, 1899-1908
Important kovch d'honneur accompagné de ses six petits kovchi en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, bordés de perles émaillées turquoises. Orfèvre: Ivan SALTYKOV. Poids brut total: 1197,2 g. Grand kovch: L. 29,5 x P. 17 x H. 12 cm. Kovchi: L. 8,7 x P. 5,2 x H. 3,5 cm. Quelques sauts d'émail.
Mes ordres d'achat