Guillaume FOUACE (1827-1895)

Lot 50
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Guillaume FOUACE (1827-1895)
La récolte de pommes et des coings, 1872. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Ancienne étiquette d'exposition collée en bas à gauche, n°264. Au dos tampon du fabriquant de toile: E.Gaillard fils. 44 x 66 cm. Quatre petites pièces au dos, accidents et manques.
Mes ordres d'achat