Guillaume FOUACE (1827-1895)

Lot 50
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 9 000 EUR

Guillaume FOUACE (1827-1895)

La récolte de pommes et des coings, 1872.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Ancienne étiquette d'exposition collée en bas à gauche, n°264.
Au dos tampon du fabriquant de toile: E.Gaillard fils.
44 x 66 cm.
Quatre petites pièces au dos, accidents et manques.
Mes ordres d'achat