Paul HUET (1803-1869)

Lot 47
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Paul HUET (1803-1869)
La Nymphe des bois. Huile sur panneau. Traces de signatures en bas à gauche et en bas à droite. Au dos du panneau un cachet "Miller Fils & Cie". 35 x 27 cm. Craquelures. Cette oeuvre sera reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Elisabeth Maréchaux-Laurentin..
Mes ordres d'achat