Attribué à Anne VALLAYER-COSTER (Paris 1774-id.; 1818)

Lot 33
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Vase de fleurs sur un entablement, roses, ancolies, lilas et pivoine. Huile sur toile de forme ovale. Ancien châssis clouté. Signé ou annoté à la pointe en bas au milieu Mlle Vallayer 1776. 64,5 x 53,5 cm. Rentoilage; trace d'ancien petit accident en bas à gauche; ancien petit trou en bas à gauche; petits manques et petites usures sur le pourtour; ancien vernis oxydé. Ancien cadre ovale en bois redoré à frise de raies de coeur. Accidents.
Mes ordres d'achat