Ecole italienne du dernier tiers du XVIIème siècle

Lot 25
3 000 - 4 000 €
Résultat : 2 800 €

Grand paysage avec Dryopé changée en arbre, et Erichthonios découvert par les filles de Cécrops.
Huile sur toile.
86,5 x 131 cm.
Rentoilage; accidents et petits manques; anciennes restaurations. Ancien vernis oxydé.
Mes ordres d'achat