ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE CHARPENTIER (PARIS 1728-1806)

Lot 24
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
1 - Villageoise surveillant son poêlon sur un réchaud à cuire. Huile sur toile. 25 x 19,5 cm. Rentoilage; petites restaurations. 2 - Jeune étameur déballant son sac. Huile sur toile. 24,7 x 19,5 cm. Rentoilage; petites restaurations.
Mes ordres d'achat