ÉGYPTE, style des dynasties Bubastites XXIIème dynastie (950-730)

Lot 2
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Tête de chatte Bastet. Bronze. A l'intérieur trace de vert de gris éruptive, la surface extérieure brune relativement lisse, semble avoir été nettoyée et polie. petit manque à l'oreille droite, éclat à la base. H.: 5,5 cm.
Mes ordres d'achat