IWC Schaffhausen Montre bracelet chronographe... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
IWC Schaffhausen Montre bracelet chronographe d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et points appliqués dorés pour les heures. Trotteuse à 6H et totaliseur des minutes à 12H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté C79240. Fond vissé, signé et numéroté 2742736 et 3714 à l'intérieur. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en acier siglée. Diam. boîtier: 41 mm. - Long. bracelet: 23,5 cm. Légères oxydations au cadran, petites rayures d'usage au boîtier, manque une vis au boîtier. Mouvement à réviser.
Mes ordres d'achat