CARTIER Santos Montre bracelet d'homme en... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
CARTIER Santos Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750). Boîtier carré à bords arrondis, lunette vissée. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement automatique. Fond vissé, signé et numéroté 296175047. Bracelet articulé à boucle déployante siglée. Poids brut: 82,5 g. Dim. boîtier: 25 x 25 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Mes ordres d'achat