CARTIER Santos Montre bracelet d'homme en... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
1550 - 1600 EUR
CARTIER Santos Montre bracelet d'homme en acier. Boîtier carré à bords arrondis, lunette vissée. Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer central pour les minutes. Guichet dateur à 6H. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 209064LX, avec inscription «Ludendo La grand récré 10 ans «. Bracelet en acier orné de vis à boucle déployante papillon, signée. Dim. boîtier: 29 x 29 mm. - Tour de poignet: 21 cm. Bel état, infimes rayures d'usage.
Mes ordres d'achat