JAEGER LECOULTRE Memovox Montre bracelet... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37.bis
Estimation :
3000 - 4000 EUR
JAEGER LECOULTRE Memovox Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier. Cadran argenté bicolore, signé, à index bâtons appliqués et chiffres arabes pour les heures et tirets centraux pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique. Système d'alarme à remontage manuel. Fond vissé, signé Memovox, et numéroté 1219494. Bracelet en cuir noir à surpiqûres blanches, et boucle ardillon en acier siglée. Diam. boîtier: 37 mm. - Long.: 22 cm. Bracelet rapporté, petits chocs au fond du boîtier, infimes rayures d'usage.
Mes ordres d'achat