CARTIER

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CARTIER
Pasha Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en acier, lunette graduée à index bâtons et chiffres arabes émaillés bleu marine. Cadran à fond guilloché satiné, signé, à deux compteurs l'un pour un second fuseau horaire à 12H et réserve de marche à 6H. Guichet dateur à 4H30. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé. Fond squelette vissé, signé, traces de numérotation. Couronne vissée, ornée d'un cabochon de saphir. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en acier, signée. Diam. boîtier: 39 mm. - Tour de poignet: 17 cm. Usures au bracelet, petites rayures d'usage au boîtier.
Mes ordres d'achat