CARTIER Tank française Rare montre bracelet... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 29 000EUR
CARTIER Tank française Rare montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier carré, lunette entièrement pavée de diamants calibrés et baguettes en serti rail. Cadran à fond crème, signé, index peints en noir, chiffres romains pour les heures, et bâtons pour les minutes. Couronne facettée sertie d'un diamant. Mouvement quartz, signé et numéroté 281002. Fond vissé, signé et numéroté 740340. Bracelet articulé entièrement orné de diamants tailles princesse, calibrée et baguette, en sertis rail et invisible, à double boucle déployante, signée. Poids brut: 105,3 g. Diam. boîtier: 18x20 mm. - Tour de poignet: 16,5 cm. Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat