CARTIER

Lot 27
20 000 - 30 000 €
Résultat : 29 000 €

CARTIER

Tank française
Rare montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier carré, lunette entièrement pavée de diamants calibrés et baguettes en serti rail.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir, chiffres romains pour les heures, et bâtons pour les minutes.
Couronne facettée sertie d'un diamant.
Mouvement quartz, signé et numéroté 281002.
Fond vissé, signé et numéroté 740340.
Bracelet articulé entièrement orné de diamants tailles princesse, calibrée et baguette, en sertis rail et invisible, à double boucle déployante, signée.
Poids brut: 105,3 g.
Diam. boîtier: 18x20 mm. - Tour de poignet: 16,5 cm.
Petites rayures d'usage.
Mes ordres d'achat