CARTIER Colisée Elégante montre bracelet... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 100EUR
CARTIER Colisée Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, lunette entièrement pavée de diamants taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 881092 1871. Bracelet à maille articulée de cinq rangs de billes d'or, à boucle déployante signée. Poids brut: 50,1 g. Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 17 cm. Bel état, infimes rayures d'usage. Avec écrin de la maison.
Mes ordres d'achat