CARTIER Panthère Montre bracelet de dame... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
3500 - 4500 EUR
CARTIER Panthère Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré, lunette et attaches pavées de diamants taille huit-huit en serti grain. Cadran à fond ivoire, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Fond vissé, signé. Bracelet articulé à boucle papillon, signée. Poids brut: 68,8 g. Dim. boîtier: 21 x 21 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Mes ordres d'achat