EVIANA Montre bracelet de dame en or jaune... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 450EUR
EVIANA Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier de forme ovale à lunette cerclée d'une ligne de petits diamants taille brillant et d'une ligne de petites émeraudes de taille ronde facettée en serti griffe. Cadran à fond doré brossé, signé, à index bâtons peints en noir pour les heures. Mouvement quartz. Fond clipsé. Bracelet ruban en filins d'or jaune (750) tressés, à fermoir clapet à échelle. Vers 1970. Poids brut: 59 g. Dim. boîtier: 24 x 33 mm. - Long.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat