BREITLING Montre bracelet d'homme en or jaune... - Lot 14 - Drouot Estimations

Lot 14
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 900EUR
BREITLING Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond crème, signé, index carrés et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé Bidynator. Fond clipsé, signé Breitling et numéroté 238 25 et 10 491078. Bracelet à maille articulée tressée, fermoir clapet à échelle. Vers 1960. Poids brut: 89,8 g. Diam. boîtier: 38 mm. - Long.: 20,5 cm. Cadran légèrement taché et oxydé, bracelet et boucle rapportés, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat