PIAGET pour Jean ETE Paris Montre bracelet... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
PIAGET pour Jean ETE Paris Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750) extraplat. Lunette à motif de pointes de diamant. Cadran à fond oeil de tigre, signé, à index peints dorés chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement quartz, non signé. Fond clipsé, signé Jean Eté Paris et numéroté 9021. Bracelet en cuir d'autruche brun, à boucle ardillon en métal doré. Poids brut: 27,4 g. Diam. boîtier: 31 mm. - Long.: 20 cm. Petites rayures au verre, fentes au cadran, bracelet et boucle rapportés.
Mes ordres d'achat