ROLEX

Lot 12
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
ROLEX
Antimagnetique Montre chronographe bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, à trois compteurs, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures, échelle et chiffres arabes pour les minutes, chronomètre central. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé, numéroté 9788. Bracelet en cuir façon crocodile marron, à boucle ardillon en or jaune (750). Vers 1940. Poids brut: 50,2 g. Diam. boîtier: 37 mm. - Long.: 22 cm. Légères usures au bracelet, oxydations et taches au cadran, rayures au boîtier, boucle probablement rapportée. Avec pochon de la maison.
Mes ordres d'achat