CARTIER

Lot 8
3 500 - 4 000 EUR

CARTIER

Tank
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1600487.
Fond clipsé, numéroté 010510 et 47846, avec inscription «Bruno & Nathalie 24 août 1967».
Bracelet en cuir bleu marine à boucle ardillon en métal doré.
Vers 1960.
Poids brut: 24 g.
Dim. boîtier: 30 x 22 mm. - Long.: 22 cm.
Infimes rayures d'usage, bracelet et boucle rapportés.
Avec écrin de la maison.
Mes ordres d'achat