VERLAINE (Paul) - MAILLOL

Lot 353
200 - 300 EUR
Résultat : 280 EUR

VERLAINE (Paul) - MAILLOL

Chansons pour elle. 25 poèmes ornés de 28 bois d'Aristide Maillol.
Paris, chez l'artiste, 1939, in-8, br. couv. impr.
chemise et étui amateur.
Tirage à 175 exemplaires, un des 95 sur Marais.
Couverture insolée.
Mes ordres d'achat