VERLAINE (Paul) - MAILLOL

Lot 353
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
VERLAINE (Paul) - MAILLOL
Chansons pour elle. 25 poèmes ornés de 28 bois d'Aristide Maillol. Paris, chez l'artiste, 1939, in-8, br. couv. impr. chemise et étui amateur. Tirage à 175 exemplaires, un des 95 sur Marais. Couverture insolée.
Mes ordres d'achat