VERLAINE (Paul) - DARAGNES

Lot 352
100 - 150 EUR
Résultat : 40 EUR

VERLAINE (Paul) - DARAGNES

Les amies. Sonnets agrémentés de vignettes en camaïeu et de culs-de-lampe gravé sur bois.
Bayonne, aux dépens d'un groupe d'amateurs, à l'enseigne de la guirlande, 1919, in-8, cart. papier marbr.
Avec 6 vignettes de Daragnès.
Tirage à 280 ex. numérotés, un des 250 sur vélin d'Arches (n°35).
Envoi de l'illustrateur sur le faux titre.
Sans dos.
Mes ordres d'achat