VERLAINE (Paul) - DARAGNES

Lot 352
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
VERLAINE (Paul) - DARAGNES
Les amies. Sonnets agrémentés de vignettes en camaïeu et de culs-de-lampe gravé sur bois. Bayonne, aux dépens d'un groupe d'amateurs, à l'enseigne de la guirlande, 1919, in-8, cart. papier marbr. Avec 6 vignettes de Daragnès. Tirage à 280 ex. numérotés, un des 250 sur vélin d'Arches (n°35). Envoi de l'illustrateur sur le faux titre. Sans dos.
Mes ordres d'achat